В новосибирском Облсовете создано 5 фракций

23 Дек 2005, 10:22

Сегодня на первой сессии новосибирского Облсовета нового созыва новоизбранный спикер Алексей Беспаликов объявил, что ему поступило пять уведомлений от депутатов о создании пяти фракций.

Сегодня на первой сессии новосибирского Облсовета нового созыва новоизбранный спикер Алексей Беспаликов объявил, что ему поступило пять уведомлений от депутатов о создании пяти фракций.

Смотрите также:

Аудиозапись выступления Игнатова на сессии

Мазур об избрании Беспаликова спикером Облсовета: "Новосибирская область все-таки стала свободной зоной"

Дмитрий Виноградов: Главная интрига выборов – противостояние Игнатова и Беспаликова

 

Самой большой оказалась фракция «Единой России». В нее вошел 41 депутат. Лидером стал директор «ЦУМа» Юрий Глазычев.

Вторая по численности – фракция КПРФ. В ней 21 депутат, ее возглавил Владимир Карпов.

Фракцию аграриев из 14 человек возглавил Анатолий Кондратьев. В ЛДПР 6 человек, ее возглавил Виктор Старков.

Также объявлено о создании депутатской группы №»Независимые депутаты «Народный депутат». В нее вошло 8 депутатов, а возглавил ее Геннадий Бессонов.

По достигнутому заранее соглашению каждая из партийных фракций выдвинула своего вице-спикера. От «Единой России» вице-спикером стал Александр Замиралов, от КПРФ – Владимир Карпов, от ЛДПР – Евгений Покровский, от аграриев – Юрий Бугаков.

Первым вице-спикером, как уже сообщала ТАЙГА.info, был избран Анатолий Иваненко – он занимал эту должность и в предыдущем созыве.

Также, как объявил Беспаликов, фракция независимых депутатов подала ходатайство о выделении им одного места вице-спикера, одного места председателя комитета и четырех мест заместителей. Судьба этого ходатайства пока не ясна.

Всего в новосибирском Облсовете 98 депутатов, 5 вице-спикеров и 11 комитетов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года