При осуществлении Богучанского проекта экономические показатели Красноярского края могут удвоиться через восемь лет - Греф

25 Дек 2005, 11:05

 

При осуществлении проекта строительства Богучанской ГЭС экономические показатели Красноярского края могут удвоиться максимум через восемь лет. Такое мнение высказал сегодня глава Минэкономразвития России Герман Греф, выступая перед студентами Высшей школы экономики.

Он подчеркнул, что в рамках Богучанского проекта планируется создание целого комплекса инфраструктурных объектов и предприятий. В том числе три, связанных с нефтедобычей, которые дадут около 35 млн тонн нефти в год, а также строительство целлюлозно-бумажных комбинатов и как минимум одного алюминиевого завода. "Все это в совокупности вместе с развитием транспортной системы, а также наращиванием добычи и переработки древесины, позволит максимум через 8 лет как минимум удвоить экономику Красноярского края", - считает глава Минэкономразвития России.

Важным инструментом для финансирования этих проектов Греф считает институт Инвестфонда, без которого осуществление крупных инвестиций в инфраструктуру и транспорт было бы немыслимо. "В последние 30 лет таких проектов у нас в стране вообще не было", - подчеркнул глава Минэкономразвития России.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года