В Кызыле суд приговорил адвоката к 4 годам лишения свободы за сбыт гашиша

25 Дек 2005, 11:19


В Кызыле суд приговорил адвоката к четырем годам лишения свободы за сбыт гашиша, сообщает в пятницу официальный сайт Генеральной прокуратуры. Адвокат Тандинской коллегии адвокатов Светлана Тэгшжаргалын признана виновной в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере (часть 4 статьи 228 УК РФ). Кроме того, суд признал виновным по этой же статье гражданского мужа подсудимой - Михаила Ербягина.

Согласно приговору, он будет отбывать наказание в течение семи лет. Оба подсудимых были взяты под стражу в зале суда, отмечает генпрокуратура. Суд также лишил Тэгшжаргалын статуса адвоката. Суд установил, что 28 ноября 2003 года в гостинице "Кызыл" адвокат вместе с гражданским мужем продала сотрудникам Госнаркоконтроля 129 граммов гашиша за 12 тысяч рублей. Кроме того, ей было передано еще 50 тысяч рублей на приобретение наркотического вещества у населения. Приговор вступил в законную силу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года