В Красноярске прошел "Парад снеговиков"

27 Дек 2005, 01:21


В Центральном парке Красноярска прошёл конкурс "Парад снеговиков". В конкурсе участвовали около 50 команд. Среди участников - представители администрации города, воспитанники детских домов, школ и семейные команды. На площади у входа в парк проходит праздничный концерт с участие творческих коллективов Красноярска.

Участников поприветствовал глава города Пётр Пимашков. Он отметил, что "2005 год уходит в историю. Красноярцы достойно провожают старый год и встречают новый. Лепка снеговиков издавна была забавой сибиряков, ведь все мы помним знаменитую картину Сурикова "Взятие снежного городка".

Глава города пожелал удачи конкурсантам и сам принял участие в конкурсе. Он дал торжественный старт, выстрелив из хлопушки. Каждой команде-участнице была предоставлена снежная заготовка высотой 185 см и шириной 80 см и выдан совок для работы. Задача команды - за полтора часа изготовить снеговика и придать ему оригинальный образ. Всем участникам разрешалось использовать любые новогодние реквизиты - шарф, морковь или шляпу.

Итоги конкурса подвело сказочное жюри во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всем участникам вручены памятные подарки, а среди зрителей и болельщиков прошёл розыгрыш призов. Победители конкурса снеговиков получили в подарок бытовую технику и другие ценные подарки.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года