1 человек погиб, 6 пострадали в результате взрыва газового баллона в Енисейске Красноярского края

27 Дек 2005, 15:05


В результате взрыва газового баллона в жилом доме в городе Енисейске на севере Красноярского края один человек погиб, еще шесть человек серьезно пострадали, трое из них находятся в реанимации.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевом управлении МЧС, минувшей ночью из-за взрыва газового баллона загорелся 8-квартирный деревянный жилой дом. Пламя охватило старое здание почти мгновенно, многим жильцам пришлось выпрыгивать из окон горящего дома.

По словам специалиста краевого управления МЧС Елены Ястребковой, "к моменту приезда первого пожарного подразделения второй этаж дома был полностью объят пламенем, спасать людей было очень сложно". На пожаре работали 12 единиц техники, 39 человек личного состава.

Во время пожара погибла 16-летняя девушка, которая отравилась угарным газом.

Жители дома: 13 человек, в том числе девять детей - временно расселены у родственников и знакомых.

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года