В войсковой части Железногорска застрелился солдат

29 Дек 2005, 20:44


В войсковой части № 3377 (Железногорск) застрелился солдат срочной службы. Как сообщил вчера депутат Законодательного Собрания Юрий Швыткин, «молодой человек был призван около полугода назад из Норильска». По словам господина Швыткина, «в настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа военной прокуратуры, устанавливаются мотивы — либо это суицид, либо несчастный случай».

Отметим, это не первый несчастный случай в данной войсковой части. Последний раз факт гибели был зафиксирован в марте 2005 года, когда рядовой Виктор Габышев нанес огнестрельные ранения своим сослуживцам, в результате чего скончался ефрейтор Николай Малыгин, а рядовой Артыш Оржак с пулевым ранением в грудь был доставлен в больницу. В 2004 году в той же части на посту застрелился из автомата рядовой Максим Чучкалов. В его гибели суд признал виновным сержанта Рашидбека Магомедова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года