Более 1 тысячи жителей поселка Таксимо в Бурятии отмечают новогодние праздники без питьевой воды, добывая ее из снега

10 Янв 2006, 17:05


Без питьевой воды отмечают новогодние праздники жители двух микрорайонов поселка Таксимо - райцентра Муйского района Бурятии. Более 1 тыс человек, чьи дома снабжаются привозной питьевой водой, в течение семи дней вынуждены топить снег, чтобы обеспечить себе элементарные бытовые удобства. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщила сегодня председатель Муйского районного совета депутатов Наталья Морозова.

По ее словам, обращения о кризисной ситуации в местные органы исполнительной власти все эти дни не дали результатов. Сегодня председатель райсовета направила телеграмму о помощи в главное управление МЧС РФ по Бурятии.

Причины сложившегося положения в Таксимо до конца не ясны. По предварительной информации, имеющиеся в Муйском райсовете автоводовозки, которые снабжают население водой, брошены на подвоз воды в две поселковые котельные, где вышли из строя глубинные скважины.

В конце прошлого года глава администрации Муйского района Сергей Мурзин был предупрежден о неполном служебном соответствии президентом Бурятии за плохую подготовку систем ЖКХ района к зиме.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года