Птицефабрики Красноярского края из-за птичьего гриппа продолжают работать в закрытом режиме

12 Янв 2006, 07:58

Птицефабрики Красноярского края до сих пор работают в закрытом режиме. Установленный на этих объектах в связи с угрозой распространения птичьего гриппа усиленный пропускной режим все еще не снят. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщила пресс-секретарь территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю Наталья Краснопеева.

По ее словам, "ограничительные мероприятия были введены на птицефабриках края еще в конце лета. Был усилен режим дезинфекции, на территорию птицефабрик допускается исключительно рабочий персонал, посторонним лицам вход категорически запрещен. Кроме того, по отношению к работникам установлено дополнительное медицинское наблюдение. Если кто-то из сотрудников заболевает ОРЗ или гриппом, они сразу же отстраняются от работы, чтобы не допустить падеж птицы".

Краснопеева добавила, что пока в крае не будет полностью снята угроза птичьего гриппа, фабрики будут работать в таком режиме. "В настоящее время, в связи с распространением птичьего гриппа на близлежащих территориях, угроза его появления в Красноярском крае реальна", - добавила пресс-секретарь.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года