Больницы и поликлиники Новосибирска предлагают свои услуги местным бомжам

12 Янв 2006, 08:40

Лица без определенного места жительства в Новосибирске могут рассчитывать на получение медицинской помощи, как амбулаторной, так и стационарной. Как 12 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, соответствующий порядок определен управлением здравоохранения мэрии.

Амбулаторная помощь людям без определенного места жительства предоставляется в поликлинике №4, в которой по договоренности с управлением здравоохранения мэрии, выделены кабинеты для приема пациентов данной категории, а также дополнительные ставки врачей-терапевтов. Здесь больным окажут необходимую медицинскую помощь, выпишут рецепты.

Плановую стационарную помощь бомжам оказывает муниципальная больница №25. Кроме того, в случае вызова бригады скорой медицинской помощи больных пациентов могут поместить в любую больницу с круглосуточным режимом работы. Лица без определенного места жительства также имеют право самостоятельно обратиться в любую поликлинику по месту своего нахождения, где им окажут экстренную амбулаторную помощь.

Оформить страховой медицинский полис помогут в областном центре срочной социальной помощи. Здесь бомжам выдадут лекарства по рецепту, выписанному терапевтом поликлиники, окажут социальную поддержку - вещами, продуктами питания.

Существует договор с областным центром дезинфекции, где граждане без определенного места жительства проходят санобработку, получают одежду.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года