Из-за морозов отменены занятия в младших классах школ в ряде городов Алтайского края

12 Янв 2006, 09:56

Занятия в младших классах школ ряда городов и районов в Алтайском крае отменены в четверг в связи с 35-40-градусными морозами.

Накануне, в последний день зимних каникул, комитет администрации края по образованию рекомендовал школам из-за сильных морозов продлить каникулы до 16 января, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в крайадминистрации.

В тех школах, где решили не следовать этой рекомендации и начали третью учебную четверть, занятия в случае сильных холодов будут отменяться по решению местных властей.

В целом, отметил представитель администрации, 35-40-градусные морозы не привели в крае к каким-либо серьезным происшествиям.

Между тем, был отменен ряд междугородних автобусных рейсов, в том числе и в соседние регионы - Кемерово и Томск. Накануне было принято решение об отмене вечерних рейсов в Усть-Каменогорск и Павлодар (Казахстан).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года