В Томске появится сотовая сеть стандарта IMT-MC-450

12 Янв 2006, 10:58

Томский филиал ОАО "Сибирьтелеком" планирует в первом квартале 2006 года ввести в эксплуатацию в Томске сеть сотовой связи стандарта IMT-MC-450, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в филиале.

По словам представителя компании, в настоящее время филиал завершает начатые в декабре прошлого года пусконаладочные работы пяти базовых станций в Томске. "Ведутся подготовительные работы по установке еще 42 базовых станций в Томске и Томской области. Связь нового поколения будет продаваться под брендом "Wellcom" и к концу 2006 года будет действовать на всей территории области", - отметил он. По его словам, этот стандарт обладает рядом преимуществ перед существующими системами GSM. Стандарт IMT-MC-450 основан на технологии CDMA и обеспечивает наряду с голосовыми услугами высокоскоростной доступ в Интернет.

Кроме того, в текущем году томский филиал "Сибирьтелекома" планирует завершить строительство в Томске сети беспроводного доступа по технологии WiMax.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года