В Томской области из-за сильных морозов вводится режим чрезвычайной ситуации

13 Янв 2006, 07:47

Межведомственная комиссия Томской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла в пятницу решение ввести на территории региона режим чрезвычайной ситуации в связи с 50-градусными морозами, установившимися в регионе.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель комитета по вопросам ГО и ЧС обладминистрации Виктор Лощинкин, данный режим предполагает перевод всех служб жизнеобеспечения области на круглосуточное дежурство, ограничение движения общественного транспорта и ряд других мероприятий.

В.Лощинкин также сообщил, что за минувшие сутки в регионе вновь отмечены порывы ЛЭП. В пресс-службе регионального управления МЧС уточнили, что в четверг и пятницу произошли порывы ЛЭП в селах Чаинского, Первомайского, Кривошеинского, Томского районов.

Утром в пятницу температура воздуха в разных районах Томской области составляла от минус 48 до минус 53 градусов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года