13 января в Новосибирске зарегистрирована максимальная нагрузка на энергосистему - 2 580 МВт

16 Янв 2006, 09:50

Вечером 13 января в Новосибирске в связи с сильными морозами была зарегистрирована максимальная нагрузка на электросети - 2 580 МВт. Как 16 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Новосибирскэнерго, эта нагрузка была заранее спрогнозирована, поэтому на ТЭЦ было развернуто дополнительное энергетическое оборудование.

По словам сотрудников пресс-службы, как и было запланировано, с 10 по 13 января произошел значительный рост энергопотребления. Заданная температура теплоносителя на выводах выдерживалась в соответствии с графиками.

В целом, в морозные дни работа энергосистемы прошла в штатном порядке. Возникающие дефекты, связанные в основном с повреждением изоляции, уплотнителей маслосистем из-за низких температур, оперативно устранялись. При этом количество переключений было по возможности сокращено.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года