На Транссибе и БАМе приняты дополнительные меры для обеспечения бесперебойных перевозок пассажиров и грузов

17 Янв 2006, 09:23

На Транссибирской и Байкало-Амурской магистралях в связи с установившимися сильными морозами приняты дополнительные меры по обеспечению бесперебойных и комфортных перевозок пассажиров и грузов.

Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в управлении Восточно-Сибирской железной дороги - филиала акционерного общества РЖД, в пунктах формирования и оборота пассажирских составов увеличена норма отпуска топлива для обогрева вагонов. Чтобы исключить задержки местных и транзитных поездов из-за их осмотра и экипировки, привлекается необходимое количество работников узловых и опорных станций.

В условиях 40-50-градусных морозов особое внимание уделено состоянию пути. Проводится регулярный объезд и обход участков магистралей должностными лицами. В состояние повышенной готовности приведены восстановительные и пожарные поезда. Организованы передвижные пункты горячего питания участников ремонтных работ в любое время суток.

Все эти меры, считает заместитель начальника дороги, главный ревизор по безопасности движения Валентин Искоростенский, гарантируют бесперебойное выполнение графика движения поездов, плановых заданий по перевозке пассажиров и грузов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года