Рассмотрение иска авиакомпании "Сибирь" к Минобороны Украины приостановлено

18 Янв 2006, 09:33

Авиакомпания "Сибирь" и правительство Украины ведут переговоры о заключении мирового соглашения по иску авиакомпании к Минобороны и Государственному казначейству Украины о взыскании с этих ведомств убытков в связи с авиакатастрофой над Черным морем самолета Ту-154М, выполнявшего рейс Тель-Авив - Новосибирск.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" замдиректора по связям с общественностью ОАО "Авиакомпания "Сибирь" Игорь Волков, сумма ущерба складывается из рыночной стоимости потерпевшего крушение самолета, стоимости поисково-спасательных работ и т.д. Представитель компании отметил, что в настоящее время в Хозяйственном суде Киева приостановлено рассмотрение соответствующего искового заявления ОАО "Авиакомпания "Сибирь" к министерству обороны Украины и Государственному казначейству Украины в связи с возобновлением уголовного расследования Генпрокуратурой Украины по требованию авиакомпании "Сибирь".

Пассажирский лайнер Ту-154 авиакомпании "Сибирь", следовавший рейсом Тель-Авив-Новосибирск, был сбит 4 октября 2001 года над акваторией Черного моря украинской ракетой в ходе учений сил ВВС и ПВО Украины. На борту лайнера находились 66 пассажиров и 12 членов экипажа. Все они погибли.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года