В Бурятии будет создан горнолыжный курорт

18 Янв 2006, 09:51

Проект по созданию горнолыжного курорта в районе горы Мамай в Бурятии вступил в стадию реализации. Место строительства горнолыжного центра находится в 5 км от федеральной автомобильной трассы Москва - Владивосток и в 6 км от железнодорожной станции Мамай Восточно-Сибирской железной дороги, сообщает отдел информации правительства Бурятии во вторник. Территория, взятая в аренду для строительства горнолыжного центра, составляет 1800 гектаров земли в отрогах хребта Хамар-Дабан, в ущелье горной реки Большой Мамай.

Реализация проекта предполагает несколько этапов с параллельной эксплуатацией вводимых объектов.

Курорт рассчитан на одновременное пребывание на нем 4 тыс. человек. По расчетам, на первых этапах развития будут построены горнолыжные трассы длиной от 1 тыс. 570 до 2 тыс. 670 метров с перепадом высот в 740 метров. На первом этапе планируется строительство сервисного центра, организация первой трассы для обслуживания 600-700 человек в час, учебного склона, установка подъемника, стоянки автомобилей. На втором этапе планируется строительство второй трассы, установка кресельного подъемника, искусственное освещение трасс, строительство гостиницы и ресторанов, увеличение размеров сервисного центра. Пропускная способность курорта возрастет до 2,8 тысячи человек в день. На третьем этапе планируется построить третью и четвертую трассы, установить четырехместную кресельную канатную дорогу, расширить инфраструктуру, отмечает отдел информации.

Всего в течение четырех лет планируется инвестировать в данный проект $5 млн.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года