К выходным температура воздуха в Кузбассе понизится до минус 40 градусов

18 Янв 2006, 10:21

В ночь с 20 на 21 января в Кемеровской области температура воздуха понизится до -29-33 градусов Цельсия. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM 18 января в пресс-службе администрации Кемеровской области, такая температура продержится весь день 21 января, а в воскресенье, 22 января, столбик термометра упадет до - 39-40 градусов.

В связи с этим губернатор области Аман Тулеев вновь потребовал от глав территорий продолжить круглосуточное дежурство ответственных на объектах жизнеобеспечения, привести в повышенную готовность аварийно-восстановительные отряды, создать необходимые запасы материалов и оборудования для предотвращения внештатных ситуаций.

Главы городов и районов должны при необходимости пополнить запас угля на котельных, обеспечить бесперебойное теплоснабжение школ, детских садов и больниц.

В связи с похолоданием губернатор обращается к кузбасским водителям с просьбой не пользоваться по возможности личными легковыми автомобилями в сильные морозы, чтобы избежать обморожений в случае поломки машины, а жителям одеваться теплее и по необходимости долго не находится на открытом воздухе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года