Александр Бердников вступил в должность главы Республики Алтай

20 Янв 2006, 06:02

Сегодня 20 января состоялась XXXVII сессия Госсобрания Республики Алтай, на которой прошла церемония инаугурации главы Республики Алтай Александра Бердникова. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Горно-Алтайске.

Церемония вступления в должность нового главы республики началась в 10.00 местного времени (7.00 МСК) и прошла в большом зале пленарных заседаний Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай. Для участия в инаугурации прибыл полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин. Также на церемонию были приглашены депутаты, главы муниципальных образований, руководители федеральных ведомств, лидеры общественных и политических организаций, бывший глава республики Михаил Лапшин и члены правительства, которое он возглавлял.

Александр Бердников произнес на русском и алтайском языках текст инаугурационной клятвы:"Клянусь народу Республики Алтай добросовестно и ответственно исполнять возложенные на меня высокие обязанности главы Республики Алтай, председателя правительства Республики Алтай, строго соблюдать Конституцию и федеральные законы, Конституцию и законы Республики Алтай, уважать и охранять права и свободы граждан, защищать интересы республики и верно служить ее народу".

Как уже сообщало ИА REGNUM, кандидатуру Бердникова, внесенную президентом Владимиром Путиным, 22 декабря прошлого года подавляющим большинством голосов Госсобрание республики наделило полномочиями высшего должностного лица региона.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года