В Туве усилен контроль за ледовыми переправами

23 Янв 2006, 09:50

Решение об усилении контроля за ледовыми переправами приняло республиканское правительство после того, как на специальном заседании были проанализированы причины ЧП на Енисее, сообщает информационный портал "Тува онлайн". На всех ледовых переправах будут установлены наблюдательные посты. Все переправы будут дополнительно обследованы, около них установят специальные щиты с предупреждающей информацией на русском и тувинском языках. Что касается переправы через Енисей, на которой провалился под лед автобус, дорожному агентству республики поручено проложить там объездную дорогу.

Напомним, в аварии на переправе, где под лед провалился автобус с пассажирами, погибло предположительно 2 человека от переохлаждения, 20 человек удалось спасти. Пассажиры смогли выбраться, и некоторое время находились на крыше автобуса. Все пострадавшие были доставлены в больницы. По факту гибели людей прокуратурой Тувы возбуждено уголовное дело.

 

 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года