Рассмотрение дела о гибели Михаила Евдокимова отложено на неделю из-за болезни судьи

23 Янв 2006, 14:02

Рассмотрение в суде Зонального района Алтайского края дела о гибели в автокатастрофе губернатора Михаила Евдокимова отложено из-за болезни судьи. Как сообщили ИТАР-ТАСС в канцелярии суда, "слушание отложено до 30 января".

Предполагалось, что сегодня на заседании должны были начаться прения сторон. Также могла быть определена дата вынесения приговора.

Авария, в которой погибли Михаил Евдокимов, его водитель и охранник, произошла 7 августа на трассе Бийск-Барнаул и поворота на село Плешково. "Мерседес" губернатора, двигавшийся на большой скорости, задел во время обгона ехавшую в том же направлении "Тоиоту", вылетел с трассы и врезался в дерево. В этой аварии серьезные травмы получила супруга губернатора Галина.

Расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, вела следственная группа отдела Генпрокуратуры в Сибирском округе. Следователи пришли к выводу, что виновником аварии является водитель "Тоиоты" Олег Щербинский. По версии следствия, он не уступил дорогу губернаторской машине, оборудованной спецсигналами. Щербинскому предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель трех человек.

Судебный процесс по этому делу начался 22 ноября и проходит в закрытом режиме.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года