Томичам будут компенсированы затраты на тепло

24 Янв 2006, 12:20

Жителям Томской области будут компенсированы затраты на тепло, которого в морозные дни расходуется значительно выше нормы, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе администрации Томской области.

"Сегодня, во вторник на аппаратном совещании первый заместитель губернатора Томской области Вячеслав Наговицын дал поручение специалистам соответствующих подразделений администрации разработать механизм компенсации населению повышенных затрат на тепло в связи с сильными январскими морозами", - сообщили в пресс-службе.

Планируется, что с заявлением по поводу тарифов на тепло для населения в четверг на заседании Государственной Думы Томской области выступит губернатор.

"Томичи не должны платить сумасшедшие суммы за тепло в январе. Дополнительные затраты на теплоснабжение, связанные с морозами, возьмет на свои плечи бюджет. На ближайшее заседание Государственной думы Томской области, я выйду с соответствующей инициативой. Томичам хватит и того, что с 1 января тарифы на тепло и так повысились на 17 процентов. Все другие многомиллионные затраты, связанные с перетопом, должны идти не из кошельков населения, а из бюджета. Уверен, депутаты меня поддержат", - сказал накануне Виктор Кресс.

"Однако размер компенсаций будет известен только в феврале после того, как коммунальные предприятия подсчитают все произведенные в январе затраты", - отметил сотрудник пресс-центра.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года