На берегу Оби построят 46-этажный небоскреб

25 Янв 2006, 11:35

В Новосибирске разрабатывается проект строительства здания в 46 этажей и высотой в 150 метров, который вдвое превысит новосибирский рекорд высотности. Как сообщил ИА REGNUM заместитель начальника Главного управления градостроительства и архитектуры мэрии Новосибирска Сергей Ганжа общая площадь здания составит 240 тысяч квадратных метров.

Из 46 этажей три этажа будут техническими, в них будут находиться инженерные коммуникации. Верхнюю часть дома планируется отдать под гостиницу, ниже расположатся жилые квартиры, часть площадей будет отведена под офисы. Два подземных этажа займут магазины, предусмотрена трехуровневая автостоянка. Как заявил чиновник, "здание будет видно практически с любой точки Новосибирска и станет настоящим символом нашего города. Новый объект строиться в районе улиц Маковского и Зыряновской на берегу Оби.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года