В Чите появятся три моста

26 Янв 2006, 07:41

Губернатор Читинской области Равиль Гениатулин, мэр Читы Анатолий Михалев и директор ООО «НПО „Мостовик“» (Омск) Олег Шишков подписали соглашение о строительстве двух мостов и реконструкцию путепровода в областном центре. Сумма контракта — 323 млн руб. Согласно договору, «Мостовик» построит в Чите два моста по улицам Ковыльной и Мостовой, что позволит решить проблему перегруженности улиц в центре города. Кроме того, омские специалисты должны завершить реконструкцию путепровода, которая идет уже 10 лет. Мэр Читы отметил, что «Мостовик» имеет собственный завод по производству железобетонных изделий и металлоконструкций, что значительно удешевит стоимость работ. Г-н Михалев также отметил, что НПО зарегистрирует в Чите свой филиал и налоги будут платиться на территории Читинской области.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года