Новосибирский автовокзал второй день отменяет все междугородние рейсы

26 Янв 2006, 09:38

Новосибирский автовокзал второй день подряд отменяет все междугородние и внутриобластные рейсы из-за сильных морозов.

Как сообщила РИА Новости директор вокзала Светлана Поддубная, отменены 140 автобусных рейсов, которые были запланированы на четверг. Также отменены пять международных рейсов в Казахстан. Все пассажиры, заранее купившие билеты, были вынуждены возвращать их обратно в кассу.

По словам Поддубной, если в пятницу сохранятся морозы, автовокзал также вынужден будет отменить все рейсы. Она пояснила, что, согласно правилам пассажирских перевозок, при температуре ниже 40 градусов автобусные рейсы не выходят на маршрут, это связано с безопасностью самих пассажиров.

В связи с резким понижением температуры воздуха в Новосибирской области с 24 января было объявлено штормовое предупреждение. За два прошедших дня, 24 и 25 января, гидрометеостанции четырех сельских районов области зафиксировали рекордно низкие для января температуры - от минус 46,5 до минус 49,9 градусов. По данным синоптиков, в ближайшие дни морозы сохранятся и местами могут достичь минус 48-50 градусов и ниже.

Из-за морозов увеличилось количество обращений в медицинские службы по поводу обморожений. Как сообщили в четверг РИА Новости в областном Центре медицины катастроф, в Новосибирской области за минувшие сутки погибли от переохлаждения три человека. Еще 37 человек обратились по поводу обморожений конечностей и общего переохлаждения, пострадавшие с тяжелыми обморожениями были госпитализированы.

Вызванные распространением холодного арктического холода морозы также стоят в других регионах Западной Сибири.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года