Летом в Красноярске будет меньше кафе

26 Янв 2006, 08:31

Контроль за работой летних кафе в Красноярске будет ужесточён.

Об этом на межведомственной координационной комиссии по установке летних кафе заявила начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере административного законодательства МОБ УВД Красноярска Светлана Ахметова. Это связано с ужесточением законодательства в сфере розничной торговли алкоголем. Теперь в летних кафе, расположенных вблизи мест массового отдыха горожан и других социальных учреждений, запрещено продавать алкогольные напитки, в том числе и пиво. В связи с этим ожидается, что количество летних кафе в Красноярске уменьшится, а многие предприниматели совсем откажутся от их размещения. Кроме этого, краевой закон запрещает размещать в летних кафе игровые автоматы.

Отметим, что наибольшее число кафе - 60 - в 2005 году были размещены в Центральном районе города, 33 кафе в Советском районе, 26 в Свердловском и 23 в Ленинском, а во всём Железнодорожном районе размещено всего 9 кафе. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, установка летних кафе сезона 2006 года начнётся с 1 мая.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года