Англичане помогут «Норникелю» в геологоразведке

29 Янв 2006, 10:15


27 января ОАО «ГМК „Норильский никель“» и британо-австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto подписали сегодня протокол о сотрудничестве и создании совместного предприятия. Как отметил на церемонии подписания документа гендиректор ГМК «Норильский никель» Михаил Прохоров, «я рад, что «Норильский никель» достиг альянса с крупнейшей компанией. Мы рассматриваем этот шаг как следующую ступеньку для развития всех российских компаний». При этом, как сказал гендиректор компании Rio Tinto Ли Клиффорд, «мы считаем, что сейчас самое благоприятное время для совместной деятельности в области геологоразведочных работ в РФ». Как было заявлено, СП будет заниматься на территории России, преимущественно в Сибири и на Дальнем Востоке, геологическими исследованиями на лицензионных участках месторождений «Норильского никеля». Rio Tinto Group объединяет зарегистрированную в Великобритании Rio Tinto Plc и зарегистрированную в Австралии Rio Tinto Ltd. Rio Tinto принадлежат контрольные пакеты акций более чем 70 горнодобывающих и металлургических компаний, расположенных по всему миру.

«Прайм-ТАСС»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года