Новосибирскую область нанесли на электронную карту

29 Янв 2006, 10:31


27 января на пресс–конференции новосибирский вице–губернатор, руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов сообщил о создании электронной карты области. Тем самым завершен первый этап создания комплексной схемы градостроительного планирования и развития региона. Векторная карта содержит 68 слоев, в том числе карту поселений, рельефа, растительности, границ муниципальных районов. По словам замдиректора ЦНИИП градостроительства (Москва) Марка Вильнера, карта Новосибирской области обновлена на основе материалов космической съемки, дежурной карты Федерального агентства геодезии и картографии. Господин Вильнер отметил, что около 95% информации будет открытой — ею сможет пользоваться любой гражданин: «Порядок приобретения должна установить администрация области, но, по тем разговорам, которые у нас были, это будет по цене, закрывающей расходы, связанные с тиражированием и распространением. То есть цена будет вполне доступной». Господин Анисимов добавил: «В рамках 2006 года эти материалы должны появиться для пользования новосибирцами». Вице–губернатор рассказал, что следующим этапом работы будет создание текстовой составляющей проекта.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года