Два села в Алтайском крае из-за аварии на ЛЭП остались без света

29 Янв 2006, 10:51


Энергоснабжение двух населенных пунктов - Майский и Рассвет - в Романовском районе Алтайского края прекратилось сегодня в 04:44 по местному времени /01:44 мск/ из-за аварии на линии электропередачи /ЛЭП/, вызванной почти 50-градусными морозами. Без света остались 860 жителей и 2 котельные. Энергетики провели необходимые ремонтные работы, и почти через 5 часов энергоснабжение поселков было восстановлено. Размораживания систем теплоснабжения не произошло.

Между тем, еще в одном населенном пункте края - поселке 25 лет Октября в Змеиногорском районе - продолжаются работы по подключению к теплоснабжению жилых домов и социальных объектов, уже в течение нескольких дней остающихся без тепла в результате аварии в системе энергоснабжения. К утру сегодняшнего дня тепло подано в школу, дом культуры, больницу и дом престарелых. Восстановление теплоснабжения детского сада и жилых домов планируется завершить вечером. Процесс запуска системы отопления осложняется неблагоприятными погодными условиями.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года