В Алтайском крае от обморожений пострадали более 50 человек

29 Янв 2006, 10:56

6 человек с сильными обморожениями поступили за минувшие сути в Центр термических поражений /ЦТП/ в Алтайском крае. "Трое из них в крайне тяжелом состоянии", - сообщил руководитель этого лечебного учреждения Константин Волощенко.

Из-за продолжающихся уже длительное время сильных морозов ЦТП в Барнауле работает в усиленном режиме. В первые крайне студеные дни имеющихся в ЦТП коек не хватало для размещения всех пациентов, но сейчас эта проблема решена: больные направляются на лечение в другие медицинские учреждения города, где созданы специальные условия для оказания им необходимой помощи. Всего в Барнауле к сегодняшнему дню от обморожений пострадали уже более 50 человек, часть из них доставлена из районов края.

По словам Волощенко, основной причиной обморожения людей остается пьянство. При этом врач отметил, что иногда от обморожений страдают пожилые немощные люди. "Родители же в этом году достаточно внимательно следят за своими детьми, поэтому пострадавших от обморожений детей на излечении в краевом ЦТП нет",- сказал Волощенко.

Многолетняя практика показывает, что, когда потеплеет, в Центр станут обращаться люди, которые некоторое время назад пострадали от морозов, но надеялись, что смогут обойтись без медицинской помощи. Нередко такие больные попадают на излечение с задержкой в 7-10 дней, когда уже начинается гангрена. Волощенко отметил, что уже сейчас значительно возросла нагрузка на отделение гнойной хирургии горбольницы номер 3: почти половина больных здесь - люди с последствиями глубоких обморожений.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года