Красноярских пожарных отогревают сауной и валенками

29 Янв 2006, 10:57

 

В Красноярске в морозы пожарным приходится работать в экстремальных условиях. Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в территориальном Управлении МЧС, чтобы цистерны машин не замерзали, пожарные заливают в них горячую воду. Водители пожарных машин получили паяльные лампы, чтобы разогревать моторное масло.

Однако, по словам представителя краевого Управления МЧС Людмилы Каяшевой, "труднее всего в морозы приходится не машинам, а самим пожарным". Поэтому в МЧС проявили заботу о своих сотрудниках - вместо сапог им выдали специальные валенки "на резиновом ходу". В саунах при пожарных частях организовали круглосуточное дежурство. "Там поддерживают высокую температуру, чтобы после выезда на пожар расчет мог отогреться", - сказала Людмила Каяшева.

В морозы пожарным разрешили после тушения пожара сразу скидывать шланги в машины. А уже в части пожарные "рукава", которые при низкой температуре замерзают и "встают колом", отогревают и приводять в порядок.

В эти январские дни, когда из-за сильных морозов люди активнее пользуются нагревательными приборами, красноярским пожарным приходится часто выезжать на вызовы. В 2005 году в Красноярском крае произошло 5486 пожаров, погибло 560 человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года