Проректор вуза и директор "Тепловых сетей" ответят за низкую температуру в омском общежитии

29 Янв 2006, 11:01


Прокуратурой города Омска с привлечением специалистов Роспотребнадзора, государственной жилищной инспекции и ОАО "Омская электрогенерирующая компания" проводится проверка по факту ненормативного обеспечения жильцов общежитий ОмГТУ тепловой энергией. Как 28 января рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Омской области, установлено, что в общежитиях №5 и №6 ОмГТУ не соблюдаются нормативные режимы обеспечения теплом. В местах общего пользования температура варьируется от +1 до +5, а в жилых комнатах от +11 до +16 градусов (при температуре наружного воздуха -32).

Причинами ненормативного обеспечения жильцов общежития теплом послужили не предусмотренная проектом система отопления в местах общего пользования (лестничные марши, коридоры, площадки, кухни, прачечные); не проведенные в достаточном объеме администрацией университета мероприятия по утеплению общежития, а также ненормативный температурный режим подающего трубопровода (отклонение от температурного графика на 10-20 градусов).

По результатам проверки прокуратурой города возбуждены административные производства по ст.6.4 КоАП РФ "Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений", ст.7.23 КоАП РФ "Нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами" в отношении проректора по административно-хозяйственной работе ОмГТУ и технического директора структурного подразделения "Тепловые сети".

В адрес руководства Омского государственного технического университета и энергоснабжающей организации внесены представления с требованием незамедлительно принять меры по устранению выявленных нарушений и качественному обеспечению жильцов теплоэнергией, а также привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года