В Барнауле арестован организатор международной наркотической сети

30 Янв 2006, 09:54

В Барнауле арестован организатор международной наркотической сети. Бывший сотрудник киргизской милиции Турарбек Токомбаев попал в поле зрения сотрудников управления Госнаркоконтроля по Алтайскому краю полтора года назад. "Только в Барнауле его сеть насчитывала около десяти человек. После задержания ни один из них не дал показания против своего "хозяина" - так он их запугал", - сказал корр. ИТАР-ТАСС один из оперативников.

По его словам, в алтайских правоохранительных органах Токомбаева знают давно. В 1999 году он был арестован за контрабанду наркотиков и приговорен к 7,5 годам лишения свободы. Наказание отбывал на родине. Однако через 1,5 года Токомбаев снова объявился на Алтае.

"Дело Токомбаева направлено в суд. Главарю наркотической сети грозит лишение свободы от 7 до 15 лет", - сообщили сегодня в алтайском управлении Госнаркоконтроля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года