В Алтайском крае госпитализировано 55 детей с диагнозом "дезинтерия"

30 Янв 2006, 12:26

Смотрите также:

В алтайской школе зафиксирована вспышка кишечной инфекции

В Алтайском крае госпитализированы еще 4 ребенка

 

До 55 человек увеличилось к сегодняшнему дню количество детей, пострадавших от острого кишечного заболевания в Краснощековском районе Алтайского края, у 22 детей диагноз "дизентерия" подтвержден лабораторно. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС главный врач Краснощековской больницы Сергей Потапов. "Все дети находятся в состоянии обычной степени тяжести, ухудшений у больных не наблюдается", - сказал он.

Вспышка инфекции среди учащихся специальной коррекционной школы-интерната в селе Маралиха была зарегистрирована 25 января, в тот день в инфекционное отделение центральной районной больницы доставили 17 заболевших детей.

Причины заболевания до сих пор не выявлены, однако основной считается неудовлетворительное качество воды. По факту вспышки заболевания прокуратура ведет проверку.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года