В Новосибирске сержант, подозреваемый в избиении солдата, предстанет перед судом

31 Янв 2006, 08:29

Смотрите также:

Военная прокуратура Новосибирска расследует дело об избиении солдата

 

Старший сержант, подозреваемый в избиении рядового срочной службы в одной из войсковых частей Новосибирского гарнизона, предстанет перед судом. Об этом РИА Новости во вторник сообщил военный прокурор гарнизона Павел Бухтояров.

По его словам, по этому делу в качестве подозреваемого проходит командир отделения войсковой части.

Военная прокуратура в среду намерена предъявить ему обвинение по 286-й статье УК РФ - (превышение должностных полномочий). После этого дело будет направлено в военный суд, сказал прокурор.

Рядовой Махновский был избит в свой части 14 января. Со следами гематом на лице военнослужащий был госпитализирован, однако командование войсковой части пыталось скрыть этот факт, отметил прокурор гарнизона.

Об обстоятельствах случившегося сам пострадавший рассказал только через несколько дней после инцидента.

По данному факту военная прокуратура возбудила уголовное дело, при расследовании которого выяснилось, что рядовой был избит.

Подозреваемый отстранен от исполнения своих обязанностей. Арестовывать его не стали, он находится под наблюдением командования части, сообщил Бухтояров.

В самой части продолжается прокурорская проверка. Выясняется, почему командование своевременно не сообщило о случившемся факте. По окончании проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, сказал военный прокурор.

По его словам, рядовой Махновский уже выписан из больницы. "С ним все нормально", - отметил Бухтояров.

О факте избиения рядового журналистам стало известно накануне от родственников военнослужащих части.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года