Алтайский край вооружается для борьбы с птичьим гриппом

31 Янв 2006, 11:22

В Алтайском крае для борьбы с гриппом птиц будет модернизирована лаборатория и приобретены спецмашины для дезинфекции.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации края, об этом губернатор края Александр Карлин сообщил во вторник на встрече глав муниципальных образований.

По словам губернатора, на приобретение дезинфекционной техники из краевого бюджета будет выделено 2,4 миллиона рублей.

Кроме того, за счет средств бюджета будет доукомплектована оборудованием соответствующая краевая лаборатория, что позволит проводить необходимые исследования и давать оперативные диагнозы на территории края.

Говоря о мерах по предупреждению гриппа птиц на территории региона, Карлин отметил, что в крае образован штаб с соответствующими задачами, готовится ряд мероприятий технического и организационного характера.

Кроме того, по словам Карлина, край рассчитывает на выделение дополнительных средств из федерального бюджета, в том числе на вакцинацию населения и птицы.

По мнению губернатора, проблеме борьбы с птичьим гриппом необходимо "уделять повышенное внимание, так как здесь не только идет речь об экономической безопасности, но и социальной стабильности и спокойствия населения".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года