Новосибирские коммунисты будут протестовать против роста тарифов ЖКХ

31 Янв 2006, 11:49

Как заявил 31 января на пресс-конференции депутат Государственной Думы, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, обком КПРФ намерен призвать своих сторонников к протесту против повышения тарифов ЖКХ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, протестные действия начнутся, после того как в Новосибирске установится более мягкая погода. План этих действий будет обсуждаться на пленуме обкома 4 февраля.

По словам Локтя, федеральная тарифная служба разрешила повышать тарифы в Новосибирской области не более чем на 20 процентов, но реальное повышение оказалось выше. Сейчас новосибирские депутаты разбираются с законностью повышения. "Мы не вывели народ на улицу не потому, что ждали момента, когда люди получат счета, а просто ждем пока установится погода, чтобы призвать к протесту", - пояснил депутат Госдумы. При этом Локоть подчеркнул, что в удорожании услуг ЖКХ виноваты не местные, а федеральные власти, которые проводят соответствующую политику. В частности, депутат-коммунист сослался на новый Жилищный кодекс, который назвал "людоедским", поскольку он предусматривает выселение людей из жилья на неуплату.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года