В Красноярском крае 6 тысяч человек остались без горячей воды из-за аварии на теплотрассе

31 Янв 2006, 11:54

В Красноярском крае в поселке Кедровый, расположенном в 50 километрах к западу от Красноярска, произошел прорыв теплотрассы. Без тепла и горячей воды остались 6,2 тысячи человек, сообщил РИА Новости официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

"Авария произошла в 8.20 мск, теплоснабжение было прекращено в 23 жилых домах, школе, больнице и кадетском корпусе. В результате без тепла остались 6 тысяч 200 жителей поселка, в том числе 300 воспитанников кадетского корпуса", - рассказал Бельцов.

Он добавил, что для предотвращения размораживания теплопровода из системы теплоснабжения была слита вода, на место аварии из Красноярска направлена оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России.

По словам Бельцова, сейчас место прорыва теплотрассы уже обнаружено, ведутся восстановительные работы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года