Госпитализирован младший сержант Алейского гарнизона - возбуждено уголовное дело

01 Фев 2006, 09:07

Военной прокуратурой Алейского гарнизона по факту причинения тяжелого вреда здоровью младшего сержанта Александра Семочкина возбуждено и расследуется уголовное дело, сообщили в среду в военной прокуратуре Сибирского военного округа (СибВО).

"В настоящее время сослуживцу потерпевшего старшему сержанту Станиславу Кидиекову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). С санкции суда он заключен под стражу. В совершении этого преступления также подозревается сержант Владимир Дурышев. Обвинение ему будет предъявлено после получения заключения судебно-медицинской экспертизы", - отмечается в сообщении.

Следствием установлено, что 26 января этого года Кидиеков и Дурышев после распития спиртных напитков попытались отобрать у Семочкина сотовый телефон. Нанеся потерпевшему множественные удары кулаками и шваброй, в том числе и по голове, "они причинили ему открытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга", указывается в документе.

Семочкин в настоящее время находится на лечении в нейрохирургическом отделении военного госпиталя в Новосибирске, сообщили в прокуратуре СибВО.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года