В Эвенкии в связи с холодами ограничено автомобильное движение

02 Фев 2006, 07:08

В связи с низкими температурами в Эвенкийском автономном округе продлена работа оперативных групп, которые в ночное время суток производят осмотр объектов жизнеобеспечения округа. Такое решение было принято в ходе селекторного совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора ЭАО Бориса Золотарева, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации округа.

Главными темами совещания стали низкий температурный режим в округе, дальнейшие прогнозы и предотвращение возможных проблем на территории Эвенкии, связанных с сильными морозами. На сегодняшний день в Эвенкии продолжает держаться критически низкая температура, в связи с чем для предотвращения чрезвычайных ситуаций на территории округа ранее был введен особый режим.

На совещании было решено ограничить движение автотранспорта по зимним автомобильным дорогам и направить телеграммы в близлежащие районы Красноярского края, предупреждающие о температурном режиме на территории округа. Также во всех поселках и малых селах Эвенкии будут назначены ответственные за работу объектов жизнеобеспечения и укомплектованность аварийных бригад. В ближайшее время представители администраций местного самоуправления эвенкийских сел проведут разъяснительную работу с населением, эвенкийцам будут розданы специально разработанные памятки "О поведении людей в условиях низкой температуры".

По прогнозам синоптиков, низкий уровень температуры воздуха - ниже минус 50 градусов - будет держаться в Эвенкии еще на протяжении пяти дней.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года