Алтайские призывники страдают от дедовщины из-за своей национальности

02 Фев 2006, 08:55

Случай с истязанием призывников в Челябинске и другие факты проявления неуставных отношений крайне негативно сказываются на имидже вооруженных сил. Подавляющее большинство родителей прилагают максимум усилий для того, чтобы избежать призыва детей в армию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 февраля заявил депутат Госсобрания Республики Алтай, председатель правозащитной организации "Чындык" ("Справедливость") Даниил Табаев.

В то же время, считает Табаев, Республика Алтай выполняет план по призыву лучше, чем многие другие регионы. Статистики по случаям жестокого обращения в армии с призывниками в распоряжении Даниила Табаева нет. "Но в то же время я знаю, что нашим ребятам приходится в армии трудно. Их избивают в силу того, что они алтайцы, представители малочисленной национальности. Русским ребятам тоже достается, потому что они из провинции, из малочисленного региона. Алтайских землячеств, которые могли бы заступаться за своих, в частях нет".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года