В Новосибирск поступили специальные марки, необходимые для выпуска алкоголя

02 Фев 2006, 09:48

Федеральные специальные марки нового образца уже поступили в Управление Федеральной налоговой службы по Новосибирской области. Их количество исчисляется миллионами, а выдача будет проводиться в ближайшее время, возможно даже сегодня, 2 февраля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник отдела контроля в сфере оборота алкогольной и табачной продукции Управления ФНС Алексей Добрунов. В Новосибирской области существует 13 предприятий, производителей алкогольной продукции, десять из которых будут наносить спецмарки на выпускаемый продукт. Впрочем, как рассказал Алексей Добрунов, "в настоящее время подана всего лишь одна заявка на приобретение федеральной специальной марки". Компанию, подавшую заявление, начальник управленя назвать отказалсяю. К тому же у части новосибирских предприятий есть задолженность перед бюджетом, что лишает их возможности получить марки нового образца.

По словам Алексея Добрунова, федеральные специальные марки являются более защищенными от подделок. Вся информация (наименование изготовителя, его местонахождение (город), год изготовления продукции, уровень защиты и др.) наносится на них специальными техническими и программными средствами.

Как уже сообщало ИА REGNUM, согласно новой редакции закона о госрегулировании производства и оборота спирта и алкоголя, который вступил в силу с 1 января 2006 года, была упразднена региональная акцизная марка. Вместо нее введена федеральная специальная марка, выдача которой производителям алкогольной продукции планировалась на конец января. В течение всего прошлого месяца из-за отсутствия акцизных марок производство алкогольной продукции было приостановлено по всем регионам РФ.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года