После 8 февраля в Новосибирске ожидается существенное похолодание

02 Фев 2006, 10:15

По состоянию на 2 февраля атмосферный процесс имеет западно-восточную направленность, а к 6 февраля, возможно, примет даже юго-западное направление, вследствие чего, температура повысится. Ночью 6 февраля будет до минус 15 градусов, а днем - до минус 8. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренат Ягудин. Он также отметил, что уже к 9 февраля не исключена возможность похолодания из-за смены теплых воздушных масс северными. "Мы прогнозируем, что температура понизится до минус 30 - минус 35 градусов, но это не окончательный прогноз. Если что, будем "штормить", - добавил Ягудин.

По предварительному, еще январскому, сценарию вторую волну холода в Новосибирской области ждали в первых числах февраля. Однако, вопреки ожиданиям, синоптики наблюдают ослабление морозов, которые длительное время терроризировали жителей Западной Сибири. Напомним, что рекордно низкие январские температуры, доходившие до минус 50 градусов в ночное время, существенно увеличили количество энергии, потребляемой жителями Новосибирской области. Это, в свою очередь, привело к возросшему спросу на обогревательные приборы и увеличило число пожаров. В городских больницах наблюдался рост количества обмороженных и переохлажденных, а власти города советовали не выходить из дому в ночное время.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года