Завершена регистрация партийных списков на выборы в алтайское Госсобрание

02 Фев 2006, 11:37

На состоявшемся 2 февраля заседании избирательной комиссии Республики Алтай были зарегистрированы 9 партийных списков для участия в выборах в Госсобрание, которые назначены на 12 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель избирательной комиссии Евгений Мешкинов.

Были зарегистрированы списки следующих региональных отделений политических партий: Аграрная партия России, "Родина", экологическая партия "Зеленые", "Яблоко", Демократическая партия России, "Свободная Россия", "Патриоты России", Российская партия жизни, Российская партия пенсионеров.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее избирком зарегистрировал предвыборные списки "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Народной воли". Таким образом, за места в парламенте будут бороться 13 партий. В ходе выдвижения ни одна партия не была снята с участия в предвыборной кампании.

Окончательные данные по количеству зарегистрированных кандидатов-одномандатников будут известны позже, так как их регистрация происходит в окружных избирательных комиссиях.

Выборы в Госсобрание Республики Алтай пройдут 12 марта 2006 года. В соответствии с действующим законодательством республики Госсобрание состоит из 41 парламентария. 20 мандатов распределяется в одномандатных округах, 21 - по партийным спискам, которые для прохождения в парламент должны преодолеть 5-ти процентный барьер.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года