Мэрия Иркутска загонит машины в многоэтажные гаражи

03 Фев 2006, 04:28

Вчера главный архитектор Иркутска Евгений Третьяков сообщил, что с июня 2006 года в городе начнется массовое строительство многоярусных гаражей. По его словам, уже составлен пул заинтересованных организаций. Главный архитектор заявил, что застройщики, «имея на руках в разной степени подготовленные юридические документы на земельный участок», сейчас «получают согласования в разных инстанциях». Мэрия рассчитывает, что многоэтажные автопарковки и гаражи, построенные на частные средства, позволят очистить центральные улицы города и густонаселенные микрорайоны от автостоянок, сообщает пресс-служба городской администрации. В мэрии подсчитали, что строительство автопарковок будет более затратным по сравнению с возведением многоуровневых гаражей, потому что срок их окупаемости слишком велик. Что касается гаражей, то при себестоимости одного квадратного метра в 10–12 тыс. руб. продажная стоимость одного места составит от 200 до 500 тыс. руб., утверждают в мэрии. Новые многоярусные гаражи будут построены в микрорайоне Первомайском, по улицам Сурикова, Байкальской, Карла Либкнехта. По словам архитектора, уже подготовлен проект строительства большой трехэтажной многоярусной парковки около Торгового комплекса, но инвесторы приостановили его реализацию, объяснив, что пока им «хватает открытых автостоянок».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года