Из-за рекордно низких температур в Иркутске занятия в школах пропускают 95% учеников

03 Фев 2006, 09:20

Из-за суровых морозов - до минус 40 градусов и ниже - занятия в школах Иркутска посещают лишь 5 проц учащихся. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил начальник департамента образования мэрии Виктор Басюк.

По его словам, в четверг из 94 тыс школьников за парты сели только 4 тыс 726 человек. В таких условиях учителям рекомендовано "повторять пройденный материал, а новых тем пока не касаться". Наверстывать программу, считает руководитель департамента, "будем в обычном режиме". На продолжительности весенних каникул, сказал он, "пропущенные часы не отразятся".

В эти дни Иркутск пережил самую холодную за почти 80 лет февральскую ночь - 44 градуса ниже нуля. Несмотря на суровые морозы, аварий на тепловых и водообеспечивающих коммуникациях города не зафиксировано. Обошлось без чрезвычайных происшествий и на электросетях.

Согласно данным регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в выходные дни на всей территории Прибайкалья наступит потепление - ночью до минус 30, днем - до 20 градусов ниже нуля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года