В Междуреченске из-за взрыва метана в шахте погиб горняк

08 Фев 2006, 07:35

В городе Междуреченск Кемеровской области на шахте "Томская" (Южкузбассуголь) произошла вспышка метана. В этот момент на аварийном участке работало 11 шахтеров. Десять из них выведены на поверхность, один погиб, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Кемеровской области.

"Из выведенных на поверхность горняков один получил травмы, ему оказывается медицинская помощь", - сказали в пресс-службе.

По словам собеседник агентства, на месте аварии работают шесть отрядов горноспасателей.

По распоряжению губернатора Кузбасса Амана Тулеева создана комиссия по расследованию причин аварии. Ее возглавляет руководитель управления Ростехнадзора по Кемеровской области.

Инцидент на шахте Томская в Междуреченске произошел в среду около 2:00 мск в лаве 6-1-2. В момент аварии под землей находилось 45 человек.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года