Томичи смогут узнать о школьных оценках своих детей через SMS

08 Фев 2006, 18:16

В Томске состоялась презентация проекта "SMS-дневник", который в режиме эксперимента внедряется в одной из школ Ростова. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Томска, представил проект 8 февраля директор городского департамента образования Игорь Хуторянский в ходе совещания с директорами школ. Хуторянский отметил, что результат в школе Ростова практически сразу превысил все ожидания - качество обучения повысилось на 30%.

По словам Игоря Хуторянского, "SMS-дневник" - это инновационная форма родительского контроля за обучением детей. Классный руководитель в конце дня передает краткую аналитическую записку о посещаемости и полученных отметках оператору, который, в свою очередь, отправляет эту информацию в компьютерный центр, из которого родители получают SMS-сообщение.

Необходимо отметить, подчеркнул Хуторянский, что "Центр - не муниципальное учреждение и данная услуга, безусловно, платная. Поэтому служба школьных сообщений если и будет внедряться, то только на добровольной основе. Стоимость пакета услуг ориентировочно от 50 рублей (только ежедневные сведения о посещаемости и успеваемости) до 100 рублей (полный пакет). Отдельно стоит сказать, что будет соблюдаться и режим конфиденциальности".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года