"Восточно-Сибирская газовая компания" избрала совет директоров

09 Фев 2006, 05:34

Вчера на внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» (ВСГК), проведенном по инициативе администрации Иркутской области, был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий членов совета директоров ОАО и избрании его нового состава. В СД по итогам голосования вошли заместитель исполнительного директора по развитию газового бизнеса ТНК-ВР Аластер Фергюсон, гендиректор «РУСИА Петролеум» Валерий Пак, гендиректор ВСГК Алексей Соболь, первый замгубернатора Иркутской области Юрий Параничев, начальник главного правового управления обладминистрации Артем Кудашов и председатель региональной энергетической комиссии Иркутской области, помощник губернатора Илья Романов. В этот же день состоялось первое заседание СД ВСГК, который единогласно избрал своим председателем Валерия Пака. Напомним, что необходимость переизбрания СД возникла в связи с тем, что представлявшие в совете обладминистрацию заместители губернатора Евгений Королев и Ирина Думова ранее ушли в отставку. ВСГК является оператором регионального проекта газификации Иркутской области. Обладминистрация региона и ТНК-ВР владеют ВСГК на паритетных началах.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года