В Барнауле проводится расследование по фактам отключения электроэнергии

09 Фев 2006, 09:44

Специалисты Алтайского межрегионального управления по технологическому и экономическому надзору начали сегодня по поручению администрации Барнаула расследование по фактам отключения электроэнергии.

Отключения в феврале в зоне ответственности "Алтайэнерго" произошли дважды, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в администрации города. В конце рабочего дня 3 февраля подача электроэнергии была прекращена на 1485 объектов, недоотпуск электроэнергии составил 17702 кВт/час. 7 февраля в течение дня были без света жители 10 микрорайонов города с населением более 200 тыс человек. Помимо жилых домов под отключение попали 15 больниц, станция переливания крови, 30 детских садов и 20 школ. Из-за отсутствия энергоснабжения на 46 бойлерных многие социальные объекты остались не только без света, но и отопления. Недоотпуск электроэнергии на этот раз составил 13219 кВт/час.

"Крепких морозов в эти дни не было, как не было и предупреждений "Алтайэнерго" об отключениях", - отметили в горадминистрации. Энергетики объясняют случившееся аварийным отключением воздушной линии 110 кВ филиала "Центральные электрические сети" и долгами города перед "Алтайэнерго".

Мэр Барнаула Владимир Колганов назвал действия энергетиков "безнаказанным самоуправством".





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года