Малообеспеченные кемеровчане получили в январе 108 тонн угля

09 Фев 2006, 15:45

В январе по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Тулеева 36 малообеспеченных кемеровчан получили 108 тонн благотворительного угля. Как 9 февраля сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя комитета по работе со СМИ кемеровской мэрии Ирина Третьяк, из-за низких температур, износа жилищного фонда, низкой теплоотдачи рядового угля и высокой зольностью, расход угля увеличился в 2-3 раза.

Поэтому в муниципальные учреждения "Комплексные центры социального обслуживания населения" города (КЦСОН), Центр социальной помощи семье и детям, администрацию города стали поступать обращения граждан, выписавших уголь в начале 2005 года или получивших благотворительный уголь в 2005 году с жалобами на качество угля. Всего поступило 560 обращений граждан. Было обследовано жилье 503 человек: 127 из них имеют уголь в количестве 1-3 тонн, 178 человек, имея льготы для выписки угля, в свое время ими не воспользовались.

Департамент топливно-энергетического комплекса областной администрации выделил 1,3 тыс. тонн угля для малообеспеченных граждан города. Как ранее сообщало ИА REGNUM, глава города принял решение о выделении дополнительно по 3 тонны угля малообеспеченным гражданам по оптовой цене, сверх норматива отпуска угля на 2006 год. Выделено 800 тысяч рублей для оплаты дополнительного угля и его доставки. Чтобы ускорить доставку угля до заявителей, выделено 11 машин. Заявления от малообеспеченных граждан и обследование проводят специалисты МУ КЦСОН.

"Все обращения граждан рассматриваются, и вопрос обеспечения топливом решается индивидуально по каждому обращению", - заверила Третьяк.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года